Мир Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Таро

Таро для души. Форум о Таро и эзотерике
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Расклады да/нет.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Расклады да/нет. Empty
СообщениеТема: Расклады да/нет.   Расклады да/нет. I_icon_minitimeВс Фев 21, 2010 1:21 am

Здесь предлагаю собирать методы ответов с помощью Таро, на вопросы да/нет. Хотя они весьма спорны в тарологических кругах, но безусловно будут полезны.

Эта методика, найденная и переведенная мной на одном англоязычном тарологическом сайте, состоит из нескольких маленьких методов, их можно использовать как вместе, так и по отдельности.

1 и 2) Выкладываем нечетное кол-во карт, я обычно беру 3.
Заранее определяем на какой вопрос будут отвечать у вас четные и нечетные номера карт. У меня было:
четные числа - да
нечетные числа - нет

Придворные карты берем за 0 (это у автора так). Но я все же учитывала их порядковый номер, так вернее и точнее: Пажи - 11, Рыцари - 12, Дамы - 13 и Короли - 14.
Если получается 50х50, можно выложить еще 2 карты, чтобы получилось 5.

Пример. Выпали 8 Жезлов, 3 Мечей, Король Кубков. Считаем: 8 + 3 + 14 = 25, 2 + 5 = 7. Ответ - нет.
Если бы мы использовали только четные/нечетные, то ответ получился бы 50х50, либо "да". Чтобы исключить эту противоречивость, на практике проверьте, какая из всех предложенных методик у вас работает лучше всего и ее придерживайтесь!!!

Можно приводить числа к однозначным от 1-9, можно оставаить двузначные. Это тоже определяем для себя заранее (или проверяем на практике), т. к. могут быть двоякие результаты. Например, 13 - "нет", а при приведении к однозначному 4 - "да".

3) Здесь смотрим стихии выпавших арканов.
Опять же определяем заранее. У меня:
Кубки и Пентакли - да
Мечи и Жезлы - нет

СА либо не используем, т. е. принимаем за 0. Либо придерживаемся своей собственной системы. Я ориентируюсь на саму суть вопроса.

Также выкладываем нечетное кол-во карт.

Пример. 7 Пентаклей, Рыцарь Мечей, 2 Кубков. Ответ - да.

4) Объединяем вместе все эти методы, если есть необходимость. Но, на мой взгляд, этого лучше не делать, т. к. легко запутаться и получить кучу противоречивых результатов.

Да, и конечно, не ориентируемся на голый ответ да/нет, обязательно смотрим выпавшие карты в контексте вопроса. Бывает так, что одно Солнце или Туз Пентаклей может перекрыть все нечетные карты или все жезлы с мечами, а 10 Мечей все Кубки, в зависимости от вопроса! Ну, и на вопрос - почему получился тот или иной вероятностный ответ, эти карты тоже отвечают отлично!

А вообще, все эти методы на любителя, порой достаточно одной карты на вопрос, чтобы все для себя понять Smile .


Последний раз редактировалось: Incanta (Вс Фев 28, 2010 7:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Расклады да/нет. Empty
СообщениеТема: Re: Расклады да/нет.   Расклады да/нет. I_icon_minitimeВт Фев 23, 2010 4:49 pm

Расклады да/нет. S640x480
Вот завалялась у меня табличка, найденная где-то на просторах инета. Кажется, по методе Котельниковой.

+ - да
- - нет
0 - нет ответа, неопределенный ответ, рано что-то говорить или неверно посталвен вопрос
+/0 - скорее всего да

Пользуйтесь на здоровье! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Расклады да/нет.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклады на 3 карты.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Таро :: Теория и практика Таро :: Расклады Таро-
Перейти: