Мир Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Таро

Таро для души. Форум о Таро и эзотерике
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Три пути (анализ ситуации - авторский)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Три пути (анализ ситуации - авторский) Empty
СообщениеТема: Три пути (анализ ситуации - авторский)   Три пути (анализ ситуации - авторский) I_icon_minitimeСб Фев 20, 2010 9:58 pm

Авторский расклад "Три пути".

Расклад составила специально для колоды Паган Таро.
Применяется для выяснения причин возникновения тех или иных ситуаций или появления проблем в жизни человека. Вскрывает глубокие психологические пласты проблемы. И дает понимание, что любая ситуация в жизни разрешима, ее можно разрулить и даже не одним способом/методом! Показывает, что наше будущее в наших руках и от того, что мы выбереме или не выберем, что предпримем, зависит наше завтра.
Можно использовать для любой другой колоды, с которой вы работаете не только на бытовом уровне.
Три пути (анализ ситуации - авторский) C90401b76d8dt
1 - Характеристика ситуации, проблемы, ее важность для человека. Особенно обращаем внимание, если здесь расположился СА!
2 - Они. Как повлияли, поспособствовали ситуации/проблеме другие люди/другой человек.
3 - Я. Как повлиял, поспособствовал ситуации/проблеме сам человек.
4 - Внешнее. Внешние ситуации, обстоятельства, которые привели к данной проблеме.
5 - Внутреннее. Внутренние комплексы, страхи, убеждения и т. д. самого человека.
6, 7, 8, - три пути выхода из сложившейся ситуации, решения данной проблемы. Можно обединить в одно и сделать общий вывод.


©️ И. Милова (при перепечатке данного расклада, ссылка на эту страницу обязательна!)
Пример:Девушка Е. 29 лет, нет спутника жизни, сложные взаимоотношения с родителями, которые способствуют ее практически полному отказу от поиска мужчины, одна воспитывает маленькую дочь. Пробуем копнуть глубже, понять почему до сих пор она не встретила хотя бы одного достойного мужчины в своей жизни?

1 - 9 Пентаклей - девушка всем своим видом показывает окружающим, что ей данная проблема безразлична или она отсутствует у нее вовсе. Пытается выглядеть самодостаточной, не обращать внимания на то, что вокруг кипит жизнь, строятся и развиваются семьи, она пребывает в ленном одиночестве и казалось бы даже наслаждается им...
2 - Маг - ее жизнь находится в чужих руках, в данном случае руках родителей, которые имеют на нее огромное влияние и она им всем обязана (по ее же словам). Т. е. данная ситуация и другие аспекты жизни полностью управляются другими!
3 - Императрица - полный застой в личной жизни произошел в период материнства девушки, не оставалось времени, не было желания двигаться, развиваться, искать. То есть она сделала сознательный выбор в пользу семьи, но была ли она счастлива?
4 - Правосудие - здесь могут быть обстоятельства, связанные с обучением, она постоянно училась, а также зависимость от чужого мнения, постоянное послушание, человекулегко понизить самооценку и подчинить своей воле, склонить на свою сторону.
5 - Инициированный Кубков, Шут - здесь страх ошибиться, страх выбрать "не того", искать впустую, человек не видит выхода из ситуации, не понимает куда и зачем ей стремиться? А также возможность поступиться своими желаниями, ради желаний других людей.
6 - 7 Пентаклей - пойти работать, чтобы чувствовать себя независимо (сейчас она в декрете на обеспечении родиетелей), оглянуться вокруг, нацелиться на результат и увидеть, что она прекрасна, как розы за спиной ведьмы на карте.
7 - Суд - в ее руках построение светлого будущего, но надо только обратиться к прошлому - увидеть в нем хорошее и плохое, проанализировать, сделать выводы и постараться исправлять ошибки в настоящем!
8 - Туз Кубков - позволить себе наконец влюбиться! Использовать всю свою чувственность, как инструмент, себе же во благо.

Мы видим, что в раскладе большинство карт - это СА, что уже само по себе говорит о важности и значимости проблемы в жизни человека, даже, если она сама не показывает это другим или даже самой себе, загоняет глубоко внутрь!
Но посмотрите, ситуация не безнадежна - последней картой выпал Туз Кубков, который просто кричит, что стОит ей только учесть результаты расклада, как в ее жизнь новым вихрем, свежим ручьем, ворвется сильная, всепоглощающая любовь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Три пути (анализ ситуации - авторский) Empty
СообщениеТема: Re: Три пути (анализ ситуации - авторский)   Три пути (анализ ситуации - авторский) I_icon_minitimeВс Фев 28, 2010 7:55 am

Обратная связь по примеру, приведенному выше.
Прошло около года, клиентка Е. вышла на работу, учла мои рекомендации и на нее посыпался шквал мужского внимания! Сейчас у нее несколько поклонников - выбирай не хочу! Но со всеми у нее только легкие, романтические отношения, она присматривается, наслаждается настоящим положение вещей, ходит на свидания и не торопится делать выбор и связывать себя обязательствами. Оно и понятно - столько времени без эмоций и чувств, человек может завянуть.

Вот таким образом человек, учитывая рекомендации и совет карт и таролога, работает на своей жизнью и получает положительные результаты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Три пути (анализ ситуации - авторский) Empty
СообщениеТема: Re: Три пути (анализ ситуации - авторский)   Три пути (анализ ситуации - авторский) I_icon_minitimeПт Мар 12, 2010 1:34 am

Бонусный расклад для Бьянки (в кратком, форумском формате).

Таро Казановы.


1 - Три пути (анализ ситуации - авторский) 2ffde3e226e2t - Звезды - проблема личных отношений очень важна для Вас! Здесь причина в том, что либо Вы сознательно дистанцируетесь, отстраняетесь от мужчин, либо создаются такие ситуации, когда развитие отношений откладывается, отсрочивается, оттягивается. Есть непонимание мужчин вообще, как будто они для Вас с другой планеты. Вот и получается, что они на одном берегу реки, а Вы на другом, противоположном. Но есть надежда, что все же мостик между вами возведется.
Вокруг Вас предостаточно мужчин, но ни однго Вы не подпускаете близко.

2 - Три пути (анализ ситуации - авторский) E5b5b70897adt Три пути (анализ ситуации - авторский) 1a9d8aff912ft - Туз Пентаклей + Мир - здесь вероятно поспособствовал некто, кто обещал золотые горы - "люблю, куплю, женюсь", а потом закруглил отношения. Эта ситуация не свежая, а давнишняя в Вашей жизни, но она скорее всего послужила как раз тем самым блоком, породившим кучу страхов и комплексов.
Может быть Вы были уже замужем - официально или нет - и отношения отошли в прошлое, оставив неприятный след.

3 - Три пути (анализ ситуации - авторский) 4c14ed9ab2a0t - 8 Мечей - здесь страх получить что-то негативное от мужчин. Как пример из практики: эта же самая карта выпала мужчине, который испытывал проблемы в построении отношений с женщинами. Первостепенной причиной стал страх заразиться венерическими заболеваниями. Это крайность, но она мешала ему полноценно выстраивать отношения и даже вступать в интимные связи.
Плюс ко всему неудачи, проблемы в отношениях Вы переживаете не только ментально, эмоционально, но и физически, т. е. эти самые переживания могут выплывать на физический план в виде всевозможных болячек.

4 - Три пути (анализ ситуации - авторский) 98d061a90735t Три пути (анализ ситуации - авторский) 413040d4e4b2t - Паж Мечей + 2 Кубков - либо причиной стал один из последних романов, закончившийся для Вас неудачно, по вине мужчины, т. е. была страсть, но не было желания переводить эти отношения в несколько иную, более серьезную плоскость, либо такая тенденция наблюдается постоянно, т. е. Вы выбираете себе мужчин, которые эмоционально холодны, закрыты, даже нечестны, которым не нужны серьезные отношения и которые быстренько их сворачивают, как только почувствуют небольшой нажим.

5 - Три пути (анализ ситуации - авторский) F4e9c38a0945t - Рыцарь Мечей - здесь просто Вы боитесь непостоянства и измен в отношениях с мужчинами и того, что Вас могут бросить, т. е. ухода мужчины по его инициативе.

6 - Три пути (анализ ситуации - авторский) 5674ae54c972t Три пути (анализ ситуации - авторский) 5bdd0db4a119t - Смерть + Сила - если имеются какие-то вялотекущие, отравляющие Вам жизнь отношения, то карты их советуют прекратить, причем решительно, окончательно и бесповоротно, не поддаваясь ни какие уловки. Если это травма прошлого, то постараться как можно скорее проработать ее и оставить в этом самом прошлом, пусть она там и закончит свое существование! Т. е. разгрести место для ьудущих отношений, избавившись от ненужного, старого хлама.

7 - Три пути (анализ ситуации - авторский) 3df36a28bbaft - Император - здесь совет карт, постараться выработать в себе или усилить качества Императора - уверенность в себе, активность, смелость, властные качества, некоторую скрытность своих намерений, но при всем при этом максимально и в любых ситуациях, оставаться самой собой. Задача не из простых, но она полезна!

8 - Три пути (анализ ситуации - авторский) 4955b181f8ect - 2 Пентаклей - позволить себе немного передохнуть, пообщаться с мужчинами поверхностно, для сосбтвенного удовольствия. Просто немного расслабиться и не думать о том, что пора бы и семью, а вот почему у меня ничего не получается? и т. п. Наслаждайтесь моментом, получайте свою душевную выгоду от этих отношений и мужчины почувствуют эту легкость, непринужденность, что от них не треубют никаких обязательств и потянутся.

Немного подытожу результаты расклада. Проблема глобальная. Однозначно, тут причина внешняя - внешние обстоятельства "гармонично" отравляют существование, причем суть их в прошлых, неудачых отношениях, они для Вас стали как бы негативным отправным пунктом. В себе Вы вроде как стараетесь разбираться и понимаете, что все проблемы "от головы", больше надуманные.
Выходы есть, но они не из простых, т. е. один более легкий и незадачливый, а вот два других потребуют от Вас если не полной, то уж частичной точно, перестройки своего внутреннего мира, своих убеждений, отношения к жизни и мужчинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьянка

Бьянка


Сообщения : 27
Очки : 29
Дата регистрации : 2010-02-25

Три пути (анализ ситуации - авторский) Empty
СообщениеТема: Re: Три пути (анализ ситуации - авторский)   Три пути (анализ ситуации - авторский) I_icon_minitimeПт Мар 12, 2010 3:06 pm

Инканта,спасибо Вам огромное за расклад.
Надеюсь,что мне он поможет разорвать этот гордиев узел.
Я прокомментирую выпавшие карты:
1)во многом согласна
да,я не понимаю мужчин,они для меня с др.планеты.
Так я их НЕ ВИЖУ,т.е я не вижу вокруг себя свободных мужчин,мужчин-для меня, их нет...
2)того кто обещал золотые горы-не было...
Был человек,к которому у меня были сильные чувства,и который отвечал взаимностью.
Была моя надежда,что наконец-то мне повезет,но из-за каких-то внешних причин все не складывалось.
А потом он погиб...
3)Единственный страх наверное,который у меня есть-это то,что мужчина не будет любить меня сильно,разлюбит,уйдет к другой....
Про физический план-правда.
4)все правда-и про последний "роман"-если можно так назвать,и про общую тенденцию,выбирать не того.
5)+100
6)+100,совсем не давно была у меня безответная любовь,отравляющая жизнь...
7) возьму на вооружение советы,действительно,все проблемы в голове и в не правильных установках.
Спасибо!!!!!!! Три пути (анализ ситуации - авторский) Icon_flower
Если будут изменения в лучшую сторону,дам обратнуюя связь. Три пути (анализ ситуации - авторский) Icon_smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Три пути (анализ ситуации - авторский) Empty
СообщениеТема: Re: Три пути (анализ ситуации - авторский)   Три пути (анализ ситуации - авторский) I_icon_minitimeПт Мар 12, 2010 3:17 pm

Бьянка, спасибо за обратную связь!
Рада, если расклад заставил задуматься и навел на какие-то мысли! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Три пути (анализ ситуации - авторский)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Где болит? (общий - авторский)
» Психосоматика (здоровье - авторский)
» Свадьба (любовь - авторский)
» Хочу я замуж (любовь - авторский)
» Зачатие (беременность, дети - авторский)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Таро :: Теория и практика Таро :: Расклады Таро-
Перейти: