Мир Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Таро

Таро для души. Форум о Таро и эзотерике
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Таро Манара.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Таро Манара. Empty
СообщениеТема: Таро Манара.   Таро Манара. I_icon_minitimeСб Фев 20, 2010 9:18 pm

Проработка эротического Таро Мило Манара.
Таро Манара. 7fac77db9f81 Таро Манара. 8cc27f3304e2

Галерея на Радикале с кодами для форума: http://www.radikal.ru/USERS/129c80ee7eb24e85b2487c054cb4b988/manara?pg=1
Вернуться к началу Перейти вниз
Soltse




Сообщения : 16
Очки : 16
Дата регистрации : 2010-04-28

Таро Манара. Empty
СообщениеТема: Re: Таро Манара.   Таро Манара. I_icon_minitimeСр Апр 28, 2010 7:14 pm

я бы очень хотела услышать про несколько карт:
Жрица
Король земли
Паж земли
Вернуться к началу Перейти вниз
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Таро Манара. Empty
СообщениеТема: Re: Таро Манара.   Таро Манара. I_icon_minitimeЧт Апр 29, 2010 10:20 pm

Soltse пишет:
я бы очень хотела услышать про несколько карт:
Жрица
Король земли
Паж земли
На мой взгляд, будет продуктивнее рассмотреть эти карты в форме обсуждения.
Вы расскажите, какие у Вас есть наработки, мысли, впечатления по этим картам, мы тоже присоединимся.
Давайте начнем со Жрицы, по порядку:

Таро Манара. 0976c7fa4e2a
Вернуться к началу Перейти вниз
dsg




Сообщения : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2010-04-30

Таро Манара. Empty
СообщениеТема: Re: Таро Манара.   Таро Манара. I_icon_minitimeПт Апр 30, 2010 5:39 am

Soltse пишет:
я бы очень хотела услышать про несколько карт:
Жрица
Король земли
Паж земли
на мой взгляд сочетании карт обозначает такого скользкого типка,закомплексованного,с моральными запретами,который боится отношений и может только исподтишка наблюдать за другими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hator

Hator


Сообщения : 19
Очки : 19
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 53
Откуда : Беларусь

Таро Манара. Empty
СообщениеТема: Re: Таро Манара.   Таро Манара. I_icon_minitimeПт Апр 30, 2010 5:51 am

II Верховная Жрица - Заманчивая, соблазнительная неизвестность. Ситуация, когда что-либо происходит в первый раз. В неблагоприятном окружении - ханжество. Человек не позволяет себе раскрыть свою истинную сущность, оправдывая это долгом, обязанностями, приличиями. Следование социальным нормам или выбранной роли, которые приходят в противоречие с желаниями.

Дополнительные сведения для некоторых ситуаций:

Астрологическое значение: Луна как символ нашего "лунарного" сознания, интуиции и могущества наших подсознательных сил.
Жрица.
Жрица олицетворяет наши неосознаваемые силы - интуицию, предчувствие, часто необъяснимую, но вполне твердую уверенность в чем-то. Это - ключ к той таинственной истине, которая ускользает от логически мыслящего разума. Она знает, что та истина, которую мы можем выразить словами никогда не бывает вечной. Ее светлая сторона это выражение терпения, понимания, снисхождения, доброты и умение прощать, использование сил подсознания на благо людям - ради помощи, исцеления, ясновидения. Теневая же ее сторона соответствует архетипу "темной сестры" использующей свои душевные силы, чтобы соблазнять других, заманивать их в ловушки или еще как-то вредить им. В Таро, однако, чаще всего выделяется ее светлая, добрая сторона. Она считается одним из трех "ангелов-хранителей" так как, согласно христианской мифологии, Святая Дева-девственница может сделать человека неуязвимым. (Хайо Банцхаф. Самоучитель по таро. Перевод с немецкого Е. Колесова).
Вернуться к началу Перейти вниз
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Таро Манара. Empty
СообщениеТема: Re: Таро Манара.   Таро Манара. I_icon_minitimeПт Апр 30, 2010 5:56 am

Hator, спасибо за цитату!
Но здесь мы разбираем специфику именно аркана Жрица в колоде Манара. Общие классические (РУ) характеристики тут несомненно применяются, они всегда лично у меня держатся в голове, не зависимо от колоды, но все же именно эта Жрица имеет свои особенности, нюансы, подсказки. На Ваш взгляд - какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soltse




Сообщения : 16
Очки : 16
Дата регистрации : 2010-04-28

Таро Манара. Empty
СообщениеТема: Re: Таро Манара.   Таро Манара. I_icon_minitimeВс Май 02, 2010 1:28 am

у меня Жрица выпадала в раскладе, в котором можно было сказать,что у мужа не ладиться с женой из-за того, что у него есть собственные желания и предпочтения сексуальные, открыть которые он ей не в силах. вот из-за этого он и ходит налево. я подумала, может еще есть что-то в значении этой карты. понимаю, что без контекста трудновато.

Если говорить в данном случае от лица женщины, и общие характеристики жрицы в классическом понимании, то женщина не может в данном случае прочувствовать, а что же у них не так, тонкость, что так необходима ее мужу внести не может.

Но в манаре есть такое значение, как узнавание своей сексуальности и желаний опосредованно,через внешний мир (в зеркало она разглядывает себя) возможно тут муж пробует романы на стороне,чтобы до конца открыть свой потенциал и изучить себя, те он сам не знает и не познал себя, что ему хорошо а что плохо. Или Жрица будет безоговорочно женщину у нас обозначать?

Вот эти три карты, я их не в сочетании, нет. Просто они меня сподвигали на некоторые раздумья и как-будто я не до конца их открыла для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таро Манара.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Таро Ванессы.
» Таро 78 Дверей.
» Таро Казановы.
» Таро Тота
» Языческое Таро (Pagan Tarot).

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Таро :: Теория и практика Таро :: Проработка различных колод Таро и оракулов-
Перейти: