Мир Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Таро

Таро для души. Форум о Таро и эзотерике
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генеалогическое Древо

Перейти вниз 
АвторСообщение
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Генеалогическое Древо Empty
СообщениеТема: Генеалогическое Древо   Генеалогическое Древо I_icon_minitimeВс Фев 21, 2010 12:56 am

Генеалогическое Древо

На Эклектике, удивительном англоязычном форуме, нахожусь уже давно. Недавно нашла совершенно потрясающий расклад, назваемый Генеалогическое Древо!

Изюм его в том, что он не имеет определенной структуры, пунктов-позиций и их значений. Есть только ваше генеалогическое древо и колода карт!

Все хоть раз в жизни рисовали древо своей семьи, сейчас я предлагаю вам сделать то же самое. После берете колоду Таро (если у вас очень многочисленное, ветвистое дерево, вы знаете свое семейство вплоть до 7 колена, можете использовать несколько колод) и выбираете только СА и придворные карты, остальные откладываете, они нам пока не понадобятся.

Перемешиваете и раскладываете на каждого родственника - по 1 карте, можно начинать с себя, а лучше с самого младшего поколения - своих детей и внуков. Смотрим всех важных нам людей, если ветви очень большие, можете разделить древо и сделать два расклада и больше или, как я уже говорила, использовать 2 колоды.

Это просто необыкновенный расклад, позволяющий выявить:
- что мы наследуем от своих предков, какие черты и модели поведения, выявить силу рода;
- какие родовые программы передаются из поколение в поколение;
- мы можем больше узнать о тех родных, кого мы не застали в живых в своей жизни и посмотреть как они влияют на нас, что передали нам;
- есть ли в роду белые вороны, не вписывающиеся ни в одну модель и структуру семьи и многое другое.

Теперь, изучив все цепочки, хитросплетения судеб и родовые программы, можно взять МА и разложить между интересующими людьми. Они покажут их взаимоотношения, причем, для живых - те, которые на данный момент, т. е. они еще могут изменяться, а для умерших или с умершими - общая характеристика взаимоотношений. Удивительные картинки открываются, когда просматриваешь супругов, родителей и детей, братье в и сестер и т. д.

Наверное, очень интересно в этом раскладе использовать архитипичные колоды, типа Союза Богинь, Архетипы и тени и т. п. Там не надо ничего отделять, можно пользоваться всей колодой, ориентируясь только на изображения.

У меня просто нет слов от этого расклада, одни впечатления и эмоции! Когда смотришь на общую картинку, открываются глаза на многие вещи в твоей жизни, наступает необычайно глубокое понимание! Я даже не знаю, что еще написать, это просто надо попробовать!

Очень прошу тех, кто не пожалеет времени и рискнет апробировать этот расклад, написать здесь о своих впечатлениях, что вы для себя открыли, поняли, что удивило и пр. Мне будет очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Генеалогическое Древо
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Таро :: Теория и практика Таро :: Расклады Таро-
Перейти: