Мир Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Таро

Таро для души. Форум о Таро и эзотерике
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Таро 78 Дверей.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Таро 78 Дверей. Empty
СообщениеТема: Таро 78 Дверей.   Таро 78 Дверей. I_icon_minitimeСб Фев 20, 2010 9:15 pm

Проработка колоды Таро 78 Дверей.
Таро 78 Дверей. E73a9e23e6eb Таро 78 Дверей. 434d037ea217

Галерея на Радикале с кодами для форума: http://www.radikal.ru/USERS/129c80ee7eb24e85b2487c054cb4b988/taro-78-dverej?pg=1

Купить по выгодной цене


Последний раз редактировалось: Incanta (Вт Мар 09, 2010 3:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Таро 78 Дверей. Empty
СообщениеТема: Смерть   Таро 78 Дверей. I_icon_minitimeВт Фев 23, 2010 4:59 pm

Таро 78 Дверей. C65985a9e66ct

Общие ассоциации по картинке - мрачность, предопределенность, грусть, боль, светлые перспективы, отсчет времени.

Событие - роды, что-то, что полностью меняет личность, глубокие и сильные перемены, выход на новый уровень, рисковые события. Очищение через страдание.

Личность - глубокомыслящая, задумывающаяся о своем духовном росте, изменении, смысле бытия, сильная, неотступно, идущая к своей цели, меняющаяся.

Здоровье - какие-то изменения общего состояния, либо плохие, либо наоборот хорошие.

Отношения - новый виток в отношениях, их изменение, выход на новый этап, трансформация или окончательный разрыв, точка. Отношения на основе секса.

Работа - сопряженная с опасностями, МЧС, работа со взрывчаткой, военное дело. В общем, все профессии, идущие под Плутоном.

Деньги - чужие деньги, деньги партнера, большие кредиты.

Совет - жизнь мимолетна и быстротечна - умей наслаждаться каждым мгновением. Все, что ни делается - к лучшему. Умей принимать перемены достойно, они только во благо, не бойся их.

Предостережение - рискуй осторожно, продумав все, бойся впасть в уныние, бойся застоя и инертности в своей жизни.

Карта напоминает изображение 5 Пентаклей. Только там дедок сидит и ждет результатов, исхода дела, не принимая в нем активного участия, он смирился с судьбой и отдался в ее руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Таро 78 Дверей. Empty
СообщениеТема: Башня   Таро 78 Дверей. I_icon_minitimeВт Фев 23, 2010 5:02 pm

Таро 78 Дверей. 6eb681b1ba91t

Общие ассоциации по картинке - уничтожение, разрушение, стихийность, паника, бегство, ужас, опасность, шум, угроза, первобытный страх, инстинкт самосохранения.

Событие - внезапное, стихийное, угрожающее жизни и здоровью человека, вводящее в панику и ужас, непредсказуемое, разрушающее, начавшееся внезапно, заставшее человека врасплох, заставляющее бежать от обстоятельств, стремительно развивающееся, эмоционально сильное. Событие чаще негативного характера на первый взгляд, но в итоге спасающее человека от чего-то более страшного.

Личность - непредсказуемая, агрессивная, трусливая, подверженная страхам, человек-паникер.

Здоровье - конкретно надломленное, возможно заболевание с риском для жизни, нагрузка на нервную систему.

Отношения - непредсказуемые, с элементами экстрима, от которых хочется бежать как от огня, уход близкого человека, по независящим от кверента причинам.

Работа - возможно увольнение, перевод на новую должность, урезание зарплаты опять же по независящим от вас причинам. Т. е. уход от чего-то куда-то (в отличае от Рацаря Пентаклей, где мы видим приезд, приход, вовращение).

Деньги - появившиеся внезапно, грязные деньги, от которых не будет счастья - у меня почему-то такая ассоциация.

Совет - бежать как можно скорее с тонущего корабля, спасая себя, не паниковать, не бояться, действовать разумно, согласно сложившимся обстоятельствам, откинув эмоции. Принять ситуацию как должное - ты мало что можешь сделать в ней, повлиять на нее. Помочь ты можешь только себе сам. Назад ходу нет!

Предостережение - опасность впасть в депрессию, не справиться с надвигающейся угрозой и потонуть в волнах своих эмоций, наделать глупостей в таком состоянии.

Надо понять, что в жизни не все нам подвластно и не все мы можем контролировать и направлять. Есть ситуации, которые возникают внезапно и застают нас совсем неподготовленными к ним, это надо понять и принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Таро 78 Дверей. Empty
СообщениеТема: Луна   Таро 78 Дверей. I_icon_minitimeВт Фев 23, 2010 5:08 pm

Таро 78 Дверей. 1c0bfae87869t

Общее - страхи, мечты, тайное, скрытое, ночь, природа, обратная сторона дела, беременность, цикл, невидимое, не замечаемое, безмятежность, колебания, интуиция, неясная ситуация.

Событие - беременность, тайная связь, закулисные интриги, скрытый недоброжелатель.

Личность - интуитивная, проникновенная, скрытная, загадочкая, все тонко чувствующая, скромная, носит маску, эмоциональная, может быть связанная с эзо-практиками, незаметная

Здоровье - переменчивое, метеочувствительность, зависимость от лунных циклов, неустойчивое, беременность.

Отоншения - тонкие, люди чувствуют дург друга на расстоянии, эмоциональные, близкие, тайные, возможно исключительно сексуальные - но не животного характера, а наполненные высшим смыслом, типа Тантры . С другой стороны - кто-то наблюдает со стороны за человеком с непонятными намерениями, обман, обратная сторона Луны, тень, изнанка, скрытое, душевное одиночество, внутреннее уединение. Цепляние за прошлое, размышления о будущем, ожидание, мечты, неясность ситуации, неопределенное будущее.

Работа - не на лидирующих должностях, оплата сдельная, непостоянная работа.

Деньги - от занятий тайной деятельностью, не скажу, что очень большие.

Совет - действовать незаметно, не разглашать свои цели и желания, слушать свою интуицию.

Предостережение - у вас могут быть тайные недоброжелатели, действующие из-подтишка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Таро 78 Дверей. Empty
СообщениеТема: Re: Таро 78 Дверей.   Таро 78 Дверей. I_icon_minitimeВт Фев 23, 2010 5:30 pm

Таро 78 Дверей. 1d197fac7d98t

Солнце:
Здоровье - отличное, успешное лечение
Деньги - в достатке
Отрицательные проявления карты: лень, праздность, эгоизм, высокомерие.
В отношениях: конфетно-букетный период, начальная стадия. На любом этапе между людьми все отлично. Творческий союз. М. б. рождение или ожидание желанного ребенка.

Таро 78 Дверей. Cea38793382at

Суд:
Приведение в исполнение приговора Правосудия "каждому по делам его". Освобождение, час расплаты, "не судите", тайное становится явным.
Сильные перемены в жизни, осознанный выбор, изменение обстоятельств, взлет и падение, восстановительный пеиод жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Таро 78 Дверей. Empty
СообщениеТема: Паж Пентаклей   Таро 78 Дверей. I_icon_minitimeВт Фев 23, 2010 6:03 pm

Таро 78 Дверей. F79eca52a672t

Перед нами Паж Пентаклей. Я встречала много различных вариантов того, что предположительно держит за спиной этот причудливо одетый молодой человек. Это и лента Мебиуса, и триквестр и может быть что-то еще. Все оказалось намного проще - это ГОРДИЕВ УЗЕЛ!

Таро 78 Дверей. Gordian-knot-big5
Таро 78 Дверей. Gordian-knot-medium11

Three are the circles of existence - light, chaos and awareness. Три жизненных цикла - свет, хаос и понимание.

Форму «Гордиев узел» можно изобразить на тóре (это геометрическое тело, похожее на бублик или сферу, которая в бесконечном движении входит с одной стороны и выходит с другой). Трубка тора содержит в себе множество математических формул и уравнений. Наука начала использовать эту форму как геометрическую и математическую модель вселенной.

Сакральная геометрия также часто пользуется этой формой. (Сакральная геометрия – это древнее учение, при помощи геометрии подчеркивающее существование единой силы или сознания, стоящего за всем творением). Даже человеческий эмбрион на ранних стадиях развития имеет форму тора.

Александр Великий и Гордиев узел
Гордиев узел связан с легендой об Александре Македонском.
Этот узел завязал Гордий. Оракул предсказал, что тот, кто сможет развязать его, станет царем Азии. В 333 году до н.э. Александр попытался развязать этот узел. Когда же он не смог найти его концы, то разрубил узел ударом меча (отсюда пошла поговорка «разрубить Гордиев узел»).

По легенде жрецы фригийского храма Зевса предсказали, что первый, кто вступит в их город, будет самым выдающимся царем за всю историю страны. Первым в город въехал на своей телеге никому не известный крестьянин Гордий. Его выбрали Фригийским царем. В память о данном событии он принёс в дар храму Зевса телегу, на которой въехал в город. Гордий привязал её к алтарю таким сложным узлом из кизилового лыка, что никакой искусник не мог его распутать. Оракул предсказал, что человеку, который распутает го́рдиев узел, покорится весь мир.

И вот столицу Фригии покорил величайший из полководцев древности — Александр Македонский (356—323 годы до н. э.). Большинство писателей сообщает, что молодой воин вошёл в древний храм, пригляделся к прославленному узлу и вдруг, выхватив меч, рассёк его одним ударом. Жрецы истолковали это так: «Он завоюет мир! Но мечом, а не дипломатией». Однако, по рассказу Аристобула, «Александру легко удалось разрешить задачу и освободить ярмо, вынув из переднего конца дышла крюк — так называемый „гестор“, которым закрепляется яремный ремень».

«Го́рдиевым узлом» называют любое запутанное дело или трудно разрешимый вопрос. «Разрубить гордиев узел» значит: смело, решительно и энергично решить сложное дело.

Гордиев узел и идея единства
Древние учения гласят, что в начале всего была великая пустота. Пустота – это Творец, не имеющий тела, формы и определения. Творение требует определения пространства и направления. Тор дает нам такое определение, создавая понятия «внутри», «снаружи» и «бесконечность». Его можно использовать как философскую модель самого творения.
Гордиев узел – самый простой из всех узлов тора. Эта форма символизирует идею ЕДИНОГО БОГА и соотношения Святой Троицы, которая выходит из единства и существует во всем (позитивное, негативное и нейтральное).
На иврите слово ОДИН («ЭХАД») и слово ЛЮБОВЬ («АХАВА») имеют нумерологическое значение 13. В числе 13 есть один и три...

Кулон «Гордиев узел»
Многие люди говорят, что, когда они носили кулон «Гордиев узел», им снились сны, в которых они находили решения сложных кармических взаимоотношений или ситуаций, возникавших днем. Возможно, это происходит, потому что кулон символизирует единство, связывающее все сущее воедино.

Вот цитата из «Изумрудных Скрижалей Тота», где сказано об идее ЕДИНОГО и трех.

Три – это тайна, пришедшая от великого.
Внемли, и снизойдёт на тебя Свет.
В первозданном обитают три единства.
Ничто кроме них не может существовать.

Они – равновесие, источник творения:
Один Бог, одна Истина, одна суть свободы.
Три исходят из трёх равновесия:
Вся жизнь, всё благо, вся сила.

Три качества Бога в его доме Света:
Бесконечная Мощь, Бесконечная Мудрость, Беспредельная Любовь.
Три силы даны Мастерам:
Преобразовывать зло, содействовать добру, применять различение.

Три вещи неизбежно исполняют Боги:
Проявляют силу, мудрость и любовь.
Три силы творят всё сущее:
Божественная Любовь, обладающая совершенным знанием,
Божественная Мудрость, знающая все возможные средства,
Божественная Сила, которой владеет единая воля
Божественной Любви и Мудрости.

Три круга (или состояния) существования:
Круг Света, где нет ничего, кроме Бога,
И только лишь Бог может в нём перемещаться;
Круг Хаоса, где всё
По своей природе возникает из смерти;
Круг осознанности, где всё
Проистекает от жизни.

Все одушевлённые вещи – в трёх состояниях существованья:
Хаос или смерть, свобода в человечности и блаженство Небес.
Три необходимости контролируют всё сущее:
Начало в Великой Бездне, круг хаоса, изобилие на Небесах.
Три пути у Души: Человек, Свобода, Свет.
Три препятствия:
Недостаток стремления к обретению знаний;
Непривязанность к Богу; привязанность к злу.
В человеке проявлены три.
Три – Короли той силы, что внутри.
Три – обители таинств,
Найденные и в то же время не познанные в Теле человеческом.
«Изумрудные Скрижали Тота-Атланта»
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника




Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2010-02-26

Таро 78 Дверей. Empty
СообщениеТема: Re: Таро 78 Дверей.   Таро 78 Дверей. I_icon_minitimeПт Фев 26, 2010 4:12 am

Incanta,Здравствуйте!А можно внести свои ремарки по поводу 18 Аркана?
В Общих добавила бы:скорое разрешение вопроса(у женщины скоро роды-большой живот и она разрешится от бремени)И еще полная луна,а значит,сменится фаза и ситуация прояснится.Но надо просто ждать,не форсировать события(ночь все-таки изображена.А ночью все спят.Да и море тихое.Вода-это эмоции.Т.е. не кипишевать.Просто переждать.)
В Работедумаю так:Ожидание работы или домашний труд.(на таких сроках беременности никто не работает.)
Или вот второй вариант:работа по сменам.
Если требуется ответ от карт ДА или НЕТ,то ответ НЕТ(двери закрыты на карте)

По карте Божий Суд хочется добавить :если падает на ситуацию,то тут нет вариантов.Тут без выбора.Ситуацию надо просто принять и пережить(положительные или отрицательные события-по соседним картам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Incanta
Хозяйка
Incanta


Сообщения : 394
Очки : 497
Дата регистрации : 2010-02-18

Таро 78 Дверей. Empty
СообщениеТема: Re: Таро 78 Дверей.   Таро 78 Дверей. I_icon_minitimeСб Фев 27, 2010 1:56 pm

Ника, здравствуйте!
Конечно, можно! Для этого и открыт форум - для обучения, совершенствования и обмена опытом!

Спасибо за дополнения и особенно за идею с Да/нет и открытыми/закрытыми дверями!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мадина

Мадина


Сообщения : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2010-02-25

Таро 78 Дверей. Empty
СообщениеТема: Re: Таро 78 Дверей.   Таро 78 Дверей. I_icon_minitimeСр Июн 09, 2010 3:47 am

Здравствуйте!!!
Я присоединюсь к этой теме,т.к. эта одна из моих любимых колод.))

Идея закрытых/открытых дверей описывается в маленькой книжечке, которая идет к картам.

Именно в этой колоде 16А мне представляется не таким уж стремительно-категоричным... люди ВЫБЕГАЮТ, а не падают с башни, как в классическом варианте. У них есть земля под ногами, земля, на которой еще и трава растет. И выбегают они из дверей.
Вокруг бушуют разных стихии, но на том отрезки, где люди -повторюсь- есть земля. Есть пути, есть выход...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таро 78 Дверей.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Таро Ванессы.
» Таро Манара.
» Таро Казановы.
» Таро Тота
» Таро Ведьм (Witchy Tarot)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Таро :: Теория и практика Таро :: Проработка различных колод Таро и оракулов-
Перейти: